Беларусь: агрокомбинат "Снов" начал поставлять колбасные изделия и копчености в Смоленск

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: агрокомбинат "Снов" начал поставлять колбасные изделия и копчености в Смоленск

СПК "Агрокомбинат "Снов" начало поставлять колбасные изделия и копчености в Смоленск. Первая партия такой продукции была отгружена в марте. Об этом сообщил директор мясо-молочного производства агрокомбината Виктор Томашевский сегодня во время визита в СПК делегации Юго-Восточного административного округа Москвы, передает корреспондент БЕЛТА.

Ранее в Россию экспортировалась в основном говядина, свинина, мясо птицы и мясные консервы. В первом квартале 2009 года значительно увеличились продажи говядины - реализовано 110 т, что значительно больше, чем за весь прошлый год. "Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Москвой, Смоленском и другими городами России", - отметил Виктор Томашевский.

Сельхозпредприятие в день выпускает 26 т мяса птицы, 35 т мяса свинины и говядины, 28 т колбасных изделий и копченостей, 8 т мясных консервов. Ассортимент насчитывает более 200 наименований колбасных изделий, 12 наименований мясных консервов.

СПК "Агрокомбинат "Снов" - высокоэффективное многоотраслевое хозяйство, крупнейший в Несвижском районе поставщик мясной и молочной продукции. Имеет разветвленную торговую сеть. В СПК насчитывается почти 9,2 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 2 тыс. коров. В агрокомбинате функционирует также свиноводческий комплекс на 24 тыс. голов и птицеферма со среднегодовым поголовьем бройлеров в 380 тыс.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее