Беларусь. Объем производства товарной продукции «Минского мясокомбината» возрос на 12,5%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Объем производства товарной продукции «Минского мясокомбината» возрос на 12,5%

Как сообщил главный экономист Минского мясокомбината Виктор Косухин., объем производства товарной продукции по сравнению с 2005 годом возрос на 12,5% до 187 млрд. белорусских рублей в сопоставимых ценах. Выпуск товаров народного потребления увеличился на 14,4% и достиг 190 млрд. белорусских рублей.

Филиал Минского мясокомбината – мясоперерабатывающий завод – в 2006 году впервые получил прибыль в размере 27 млн. белорусских рублей, а в нынешнем году планирует заработать 400 млн. белорусских рублей.

По итогам 2006 года объединенное предприятие экспортировало продукции на 11,6 млн. долларов, что почти в 4 раза больше, чем в 2005 году.

По оценке специалиста, неплохо начался и нынешний год. Темп роста объема производства товарной продукции в январе составил 100,1% к аналогичному периоду прошлого года, а выпуска товаров народного потребления – 101,9%. Экспорт увеличился на 6,7% до 388 тыс. долларов.

Виктор Косухин отметил, что в январе и в начале февраля предприятие больше направляет продукции на внутренний рынок, и благодаря созданной сети фирменных магазинов продукция успешно реализуется не только в Минске и Минской области, но и в других городах республики.

Кроме того, Минский мясокомбинат имеет свой фирменный магазин в Смоленске, где продукция белорусского предприятия пользуется устойчивым спросом. Комбинат имеет экспортный ветеринарный номер и готов увеличить объемы поставок в российские регионы. 10 февраля на предприятии ждут комиссию из Россельхознадзора. Здесь готовы подтвердить свое право торговать на российском рынке, поскольку предприятие отвечает всем принципам санитарной и экологической безопасности. На комбинате завершена крупномасштабная реконструкция, в результате которой во всех цехах установлено самое современное оборудование. Есть своя газовая котельная и современные водоочистные сооружения.

БЕЛТА


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее