"Мираторг" в 2017 г вложит свыше 2 млрд руб в строительство ферм в Смоленской области

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" в 2017 г вложит свыше 2 млрд руб в строительство ферм в Смоленской области

"Мираторг", один из крупнейших в России агропромышленных холдингов, намерен в 2017 году инвестировать более 2 миллиардов рублей в строительство ферм и логистического центра в Смоленской области, сообщает пресс-служба холдинга.

"Мираторг" инвестирует свыше 2 миллиардов рублей в строительство ферм и логистического центра на землях смоленской опытной станции им. А.Н. Энгельгардта в 2017 году", - сообщает компания. 

Фермы крупного рогатого скота с поголовьем свыше 12 тысяч голов абердин-ангусов, а также логистический центр будет построены на территории Починковского района Смоленской области. 

Ранее сообщалось, что под реализацию животноводческого проекта правительство РФ предоставило компании в аренду на 49 лет два земельных участка, ранее используемых смоленской государственной сельскохозяйственной опытной станцией имени А.Н.Энгельгардта, подведомственной Федеральному агентству научных организаций РФ (ФАНО). 

По данным компании, Смоленская область рассматривается как один из ключевых регионов для развития мясного скотоводства, с начала 2015 года уже инвестировано свыше 2,9 миллиарда рублей в проект мясного животноводства, реализуемый на территории региона. 

"Мираторг" основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Основные владельцы холдинга - Виктор и Александр Линники.

Источник: Прайм

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее