О некоторых проблемных вопросах, возникающих при двусторонней торговле продукцией свиноводства между Россией и Белоруссией

Фильтры

Регион

Новости

О некоторых проблемных вопросах, возникающих при двусторонней торговле продукцией свиноводства между Россией и Белоруссией

Сложившаяся эпизоотическая ситуация в Смоленской области создает дополнительные, связанные с африканской чумой свиней, риски как для регионов Российской Федерации, так и для Белоруссии.

Учитывая данный факт Управлением Россельхознадзора во взаимодействии с региональными органами управления ветеринарией и подразделениями УГИБДД УМВД России осуществляется контроль за перемещением поднадзорных грузов.

В результате на текущей неделе на автодорогах Смоленской области задержано транспортное средство с запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию животноводческой продукцией белорусского происхождения.

В ходе контроля установлено, что груз общим весом более 350 кг перевозился в автотранспортном средстве без соблюдения ветеринарно-санитарных требований к перевозке и без ветеринарных сопроводительных документов.

Мясосырье передано специалистам Главного Управления ветеринарии Смоленской области для принятия соответствующих решений об утилизации и привлечении к административной ответственности нарушителей.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее