Смоленская область: На российской границе не пропустили партию мясо-молочных продуктов из Беларуси

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская область: На российской границе не пропустили партию мясо-молочных продуктов из Беларуси

В ППУ «Красная Горка» пресечена попытка ввоза в Россию около 850 килограммов сыра, колбасных изделий и тушенки белорусского происхождения, сообщает управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Продукция, выработанная Копыльским филиалом «Слуцкого сыродельного комбината», ОАО «Калинковичский мясокомбинат», ОАО «Борисовский мясокомбинат» и ОАО «Оршанский мясокомбинат» направлялась в Иваново.

Однако при проведении контроля инспекторы теруправления Россельхознадзора установили, что на перевозимый груз отсутствовали необходимые ветеринарные сопроводительные документы.

Кроме того, автотранспортное средство, в котором перевозилась продукция, не было оборудовано холодильной установкой и находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии, а в грузовом отсеке находились посторонние предметы.

В связи с указанными нарушениями продукция животного происхождения в присутствии представителей Государственной ветеринарной службы Беларуси будет возвращена отправителю, передает DairyNews.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее