Смоленская область. Россельхознадзор пресек незаконную попытку ввоза в РФ свиней из Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская область. Россельхознадзор пресек незаконную попытку ввоза в РФ свиней из Белоруссии

Сотрудниками управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Смоленской области задержаны 40 живых свиней. Они прибыли транспортированы двумя партиями из Белоруссии без сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на их ввоз в РФ. Как говорится в сообщении ведомства, животные возвращены поставщику.
Кроме того, сотрудниками управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан груз, прибывший из Германии с сопроводительными документами на шпик свиной, весом 21 т. При досмотре установлено, что контейнер содержал свинину, прибывшую без ветеринарных и товаросопроводительных документов. Груз возвращен поставщику.
В документах Россельхознадзора также сообщается, что сотрудниками управления ведомства по Калининградской области была задержана партия свинины весом 20 т, прибывшая из Испании. При досмотре выявлены следы изменения маркировки на картонных упаковках с мясом. Подозрительная продукция была также возвращена поставщику.

РосБизнесКонсалтинг

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее