В Смоленской области построят линию для производства мясных консервов

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области построят линию для производства мясных консервов

В Сафоновском районе на мясоперерабатывающем заводе построят линию для производства мясных консервов, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. Строительство линии для их выпуска мощностью 5 млн банок в год планируется в 2015-2016 годах.

Первая линия завода – по убою свиней и крупного рогатого скота производительностью до 2 тысяч и 400 голов в сутки соответственно, была построена и запущена в прошлом году, также возведены помещения для единовременного хранения 1000 тонн охлажденной и замороженной продукции. Ежедневно на предприятии загружаются 12-18 машин, которые поставляют сырье на ведущие мясокомбинаты страны.

В этом году построен современный обвалочный цех по изготовлению мясных полуфабрикатов мощностью 150 тонн готовой продукции в сутки.

В данный момент на заводе работает 200 человек, запуск линии производства мясных консервов обеспечит район 700 рабочими местами. После завершения последней очереди строительства мясоперерабатывающего завода в Сафоновском районе планируется построить собственное откормочное предприятие.

В Смоленске в мае подорожало мясо. Куры выросли в цене до 103,09 рублей 1 кг, свинина – до 278,34 рубля 1 кг, слегка подешевела баранина: до 450 рублей за 1 кг.

Источник: smolensk.rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее