В Смоленской области построят мясокомбинат

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области построят мясокомбинат

В г. Гагарин Смоленской области крупный столичный мясоперерабатывающий комбинат намерен построить мясокомбинат. Общий объем инвестиции в этот проект составит около 3 миллиардов рублей, первая очередь предприятия будет сдана в эксплуатацию в 2013 году, пишет «Российская газета».

Земельный участок под строительство выбран и приобретен им в собственность - бывший звероплемхоз, прекративший свое существование два года назад, оснащенный всеми необходимыми инженерными коммуникациями.

Речь идет об инвестиционном проекте по строительству предприятия по переработке мяса свиней. Ранее его планировалось создать в Вязьме. Однако инвестор был вынужден отказаться от своих планов. Местная администрация не провела презентацию для населения, не рассказала, что проект предполагает создание современного предприятия, которое не будет оказывать вредного влияния на экологию.

Мэр Гагарина Александр Гринкевич убежден, что повторение вяземской истории на его территории невозможно, поскольку для организации общественного протеста просто нет никаких оснований. Подробно рассказывать населению об этом проекте власти города намерены только того, как инвестор представит им готовый проект со всеми необходимыми согласованиями.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее