В Смоленской области продолжатся реализация проекта вертикально интегрированного производства по переработке мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области продолжатся реализация проекта вертикально интегрированного производства по переработке мяса

В Департаменте инвестиционного развития Смоленской области прошло заседание проектного офиса по реализации в регионе инвестиционного проекта компании "Беркат" - "Создание вертикально интегрированного производства по переработке мяса".

Участники совещания подвели итоги работы за 2016 год и обсудили план мероприятий на ближайший период. В частности, стороны решили вопросы по формированию дополнительного земельного массива общей площадью более 1 800 га, необходимого для реализации проекта и его оформления инвестором.

Ранее для реализации проекта инвестору были переданы земельные участки общей площадью более 1 500 га на территории Астапковичского сельского поселения Рославльского района Смоленской области. Помимо этого, подготовлена проектно-сметная документация по строительству цеха по переработке мяса и получено разрешение на строительство.

Инвестиционный проект ООО "Беркат", реализуемый на территории Рославльского района, включает в себя молочное животноводство, строительство тепличного комплекса по производству овощей, мясное скотоводство, строительство цеха глубокой переработки мяса (основное направление выпуск консервированных сосисок). Общий объем инвестиций составляет более 200 млн. рублей.

Проект реализуется при поддержке Департамента инвестиционного развития Смоленской области и Корпорации инвестиционного развития Смоленской области.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее