В Смоленской области закрыли скотобойню

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области закрыли скотобойню

На минувшей неделе завершилась проверка убойного пункта расположенного в Краснинском районе, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Буренкову В.А. 

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям были установлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства, которые могут привести к возникновению и распространению болезней, в том числе общих для животных и человека, а также способствовать ухудшению эпизоотической ситуации в регионе.

Материалы проверки были переданы в Краснинский районный суд, который рассмотрев все доводы надзорного органа, 27 октября т.г. принял решение приостановить деятельность пункта убоя сроком на 20 суток.

Буренкову В.А. запрещено производить убой животных на своем предприятии. За отведенный судом срок ему предстоит привести производство в соответствие с требованиями законодательства.

 Кроме того, за нарушения ветеринарно-санитарных правил и норм при осуществлении своей производственной деятельности предприниматель был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

 Ему также придется отвечать в Арбитражном суде Смоленской области за нарушения обязательных требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее