В Смоленскую область не пустили белорусскую говядину

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленскую область не пустили белорусскую говядину

В Смоленской области запрещен ввоз из Республики Беларусь 3 тонн говядины неустановленного происхождения.15 марта т.г. в результате работы межведомственных мобильных групп в Смоленской области было задержано транспортное средство под управлением гражданина Республики Беларусь, перевозившее охлажденную говядину.

Для проведения контроля груз был передан специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, которые выяснили, что продукция общим весом 3 тонны ввозилась без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих ее качество и безопасность, и предназначалась, со слов водителя, для реализации на рынке г.Смоленска.

Помимо этого, установлено, что транспортировка говядины осуществлялась в антисанитарных условиях в автомобиле, необорудованном приборами учета и поддержания должного температурного режима. На самом мясе также отсутствовали признаки, подтверждающие проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

В настоящее время груз задержан. После проведения процедуры денатурации говядина будет возвращена на сопредельную территорию.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее