«Агросоюз» в Смоленске не обеспечивает биологическую безопасность и подвергает регион рискам распространения опасных болезней животных

Фильтры

Регион

Новости

«Агросоюз» в Смоленске не обеспечивает биологическую безопасность и подвергает регион рискам распространения опасных болезней животных

В рамках мероприятий по борьбе с распространением вируса африканской чумы свиней специалисты Управления Россельхознадзора провели проверку ООО «Агросоюз», занимающегося разведением и содержанием свиней в д. Стабна Смоленского района.

В ходе надзорного мероприятия установлено, что свиноводческое хозяйство в условиях опасности АЧС не организовало свою работу в режиме «закрытого типа», как того требует ветеринарное законодательство.

Въезды на территорию фермы не оборудованы необходимыми ветеринарно-санитарными объектами, служащими «первым заслоном» от проникновения вирусов опасных заболеваний. Также в хозяйстве не соблюдаются правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Выявленные правонарушения послужили основанием для привлечения юридического лица к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

С целью приостановки деятельности, не отвечающей требованиям закона, материалы дела были направлены в суд.

В случае, если позиция суда, которая была упомянута выше, станет прецедентом, то это может повлечь за собой возникновение проблем эпизоотического характера.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее