«Мираторг» получил крупные участки под новые животноводческие комплексы

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» получил крупные участки под новые животноводческие комплексы

ООО «Брянская мясная компания» (агрохолдинг «Мираторг») получила в долгосрочную аренду на 49 лет два земельных участка общей площадью около 8,6 тыс. га.

Такое распоряжение подписал российский премьер Дмитрий Медведев, сообщили в правительстве РФ.

Участки площадью 2837,15 и 5725,5 га. выделены в Починковском районе Смоленской области без торгов. На них будут построены комплексы по выращиванию 12 тыс. голов маток и 230 быков-ангусов и хранению говядины. Они станут частью проекта по увеличению производства в регионе премиальной говядины. Он будет реализован до 2018 года, на эти цели направят более 8 млрд. рублей.

СПРАВКА РОСТОВПРОДУКТ:

ООО «Брянская мясная компания» создано в мае 2008 года в посёлке Прогресс Трубчевского района Брянской области. Компания принадлежит крупному животноводческому агрохолдингу «Мираторг». Главное направление - разведение крупного рогатого скота, также разводит свиней, коз, овец, лошадей, лошаков, занимается производством мяса и пищевых субпродуктов из КРС, выращиванием кормовых, масличных и зернобобовых культур, оптовой торговлей. Скот, в основном, состоит из абердин-ангусов. В состав предприятия входят база для производства простых и сложных кормов и несколько цехов для разведения и селекции. Продажи компании составляют более 910 млн., валовая прибыль – около 440 млн. рублей.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее