О приостановке деятельности предприятия по убою животных в Смоленской области

Фильтры

Регион

Новости

О приостановке деятельности предприятия по убою животных в Смоленской области

Смоленский районный суд 23 октября т.г. приостановил деятельность убойного пункта, расположенного в деревне Жуково, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Макарову А.А., сроком на 70 суток.

Основанием для принятия такого решения послужили нарушения ветеринарного законодательства, создающие реальную опасность возникновения и распространения особо опасных заболеваний общих для животных и человека. Они были выявлены инспекторами Управления Россельхознадзора в ходе проверки данного предприятия. 

Судебным решением Макарову А.А. запрещено ввозить животных, производить их убой и реализовывать продукцию животного происхождения.

В течение установленного срока предпринимателю предстоит устранить на своем производстве все обстоятельства, способствующие возникновению эпизоотий.

За нарушение ветеринарно-санитарных правил индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. Исполнение  решения суда и выданного надзорным органом предписания будет проконтролировано в установленном порядке.

В Арбитражном суде Смоленской области также будет рассмотрено административное дело против предпринимателя Макарова А.А. за нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции».

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее