О вспышках АЧС в Смоленской области

Фильтры

Регион

Новости

О вспышках АЧС в Смоленской области

Вспышки зарегистрированы в деревне Скворцы Краснинского и Сутоки Руднянского района Смоленской области.
Согласно информации государственного научного учреждения всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук от 17.07.2013 г. № 04-06/1747, № 04-06/1748 при исследовании проб патологического материала от павших свиней, принадлежащих гражданам Самосеву Л.Н. и Алексаняну Н.Я. получен положительный результата по африканской чуме свиней.

В личном подсобном хозяйстве гражданина Самосева Л.Н. содержалось 36 голов, у гражданина Алексаняна Н.Я. содержалось 6 голов свиней различных возрастных групп.

В данный момент все животные уничтожены бескровным методом, трупы сожжены. Под контролем территориального управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проводятся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Забыли упомянуть про кабана, найденного за хесколько дней до ЧП в д.Скворцы!!! 

    Почему не сообщаете,что в д. Ольша которая находится в одном километре от личного подсобного хозяйства гражданина Самосеева Л.Н. был найден труп дикого кабана???Что в результате исследования проб патологического материала от павшего кабана. Был получен (+или-) результат по африканской чуме свиней.Неужели это можно оставить без внимания!!!С Уважением от гражданки Самосеевой Н.Л.

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее