Тверская область. Западнодвинские фермеры закупают скот в Смоленской области

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область. Западнодвинские фермеры закупают скот в Смоленской области

В настоящее время сразу два сельхозпредприятия Западнодвинского района Тверской области – ООО “Агрофирма Севастьяново” и СПК “Антоново” - готовят документы на приобретение в кредит племенного скота.
Деятельность обоих фирм направлено на производство молока. Однако, несмотря на все старания руководителей – улучшение условий содержания, минерализированное питание – надои молока едва достигают среднерайонных. По словам заведующего отделом АПК Западнодвинского района Александра Сергеева, на 1 сентября средний показатель надоев в районе составляет 1413 литров. В лидерах по этим показателям СПК “Бенцы” (1820 литров) и ПСК “Бибиревский” (1800 литров), показатели ООО “Агрофирма Севастьяново” составляют 1446 литров, СПК “Антоново” - 1600 литров.
В связи с этим руководство фирм приняло решение приобрести по пятьдесят голов молочного скота на одном из племзаводов в Смоленской области. В настоящее время проводится ремонт старых ферм, после которого племенные коровы переедут в Тверскую область. Планируется, что это произойдет уже в начале октября.

Афанасий-биржа

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее