В Смоленской области около 300 кг мясной и молочной продукции без документов возвращено на территорию Республики Беларусь

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области около 300 кг мясной и молочной продукции без документов возвращено на территорию Республики Беларусь

На минувшей неделе в ходе мероприятий по пресечению незаконного перемещения продукции животного происхождения сотрудники Смоленской таможни задержали транспортное средство под управлением гражданина Республики Беларусь, перевозившего в объезд ветеринарных контрольных постов подконтрольный госветнадзору груз.

В рамках межведомственного взаимодействия автомобиль с продукцией был доставлен в ППУ «Красная Горка» и передан специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для осуществления проверочных мероприятий в рамках имеющихся полномочий.

При проведении дальнейшего контроля ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что готовая мясная и молочная продукция общим весом около 300 кг перевозилась в дальних рядах загрузки микроавтобуса и была скрыта за неподконтрольными Службе товарами. При этом какие-либо необходимые ветеринарные сопроводительные документы, оформленные в том числе в электронном виде, отсутствовали. Кроме того, перевозка осуществлялась с грубым с нарушением условий транспортировки, в автомобиле, находящемся в антисанитарном состоянии, не поддерживающем должный температурный режим перевозки товаров и не оснащенном приборами измерения температуры.

В результате указанный груз возвращен на сопредельную территорию, а виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее