В Смоленской области открылся убойный пункт АПФ «Наша Житница»

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области открылся убойный пункт АПФ «Наша Житница»

Завершился инвестиционный проект по строительству современного убойного пункта АО «Агропромышленная фирма „Наша Житница“» в Гагаринском районе Смоленской области.

В ближайшие планы фирмы входит создание технологического комплекса с участком первичной переработки мяса и линией производства полуфабрикатов из говядины. Ее руководство уже заявило о готовности к сотрудничеству с местными животноводческими предприятиями и фермерскими хозяйствами, специализирующимися на мясном скотоводстве.  Проект «Нашей Житницы» по производству говядины стартовал в 2016 году.

На ее ферме со свободным доступом к площадкам выгула и проточной воде содержится крупный рогатый скот двух пород мясного направления продуктивности — герефорд и абердин-ангус. Компания производит мраморную говядину: стейки, отруба и полуфабрикаты, которые реализуются через корпоративную торговую сеть с торговыми точками в Гагарине и Москве.

Инвестиционный проект в Гагаринском районе реализован с государственной поддержкой. В рамках программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» департамент по сельскому хозяйству и продовольствию региональной администрации возместил затраты АПФ «Наша Житница» на приобретение технологического оборудования для убойного пункта.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее