В Смоленской области запрещен ввоз более 8 тонн говядины со следами срезов ветеринарных клейм

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленской области запрещен ввоз более 8 тонн говядины со следами срезов ветеринарных клейм

В ППУ "Красная Горка" 9 октября 2017 года Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию охлажденного мяса говядины в четвертинах, произведенного, согласно предоставленным документам, ООО «ЭкспортАльфаГрупп».

Данный груз общим весом более 8 тонн ввозился в г.Москву и сопровождался ветеринарным сертификатом BY №02-00270712 от 09.10.2017, выданным Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь.

При этом в ходе контроля продукции было установлено, что на четвертинах присутствуют нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, имеются следы зачистки со значительным удалением мышечной ткани в установленных для клеймения местах, и нанесением нового клейма.

Кроме того, сама продукция находилась в неудовлетворительном ветеринарно-санитарном состоянии. В частности, мясо было загрязнено остатками содержимого ЖКТ.

Помимо этого, на предоставленных сопроводительных документах отсутствовала маркировка единым знаком обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза.

В связи с указанными нарушениями мясо говядины будет возвращено отправителю в присутствии представителей Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее