Смоленская область нарастила производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская область нарастила производство мяса

Смоленская область добилась значительного роста в производстве мяса в 2023 году, увеличив его на 33% по сравнению с предыдущим годом, согласно данным регионального статистического ведомства. Общий объем производства мяса составил около 96 тысяч тонн, из которых большая часть приходится на свинину.

Существенный вклад в рост производства мяса внесли крупные сельскохозяйственные предприятия региона, такие как Агрохолдинг "Смоленский", "Мираторг" и "Черкизово". Эти предприятия инвестируют в модернизацию своих производств, внедряют современные технологии и повышают уровень биологической безопасности, что позволяет им обеспечивать стабильное качество продукции.

Помимо свинины, в Смоленской области также увеличилось производство говядины, мяса птицы и баранины. Качество мяса соответствует всем предъявляемым ветеринарным и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Производимое в Смоленской области мясо не только поставляется на прилавки местных магазинов, но и экспортируется в другие регионы России и страны ближнего зарубежья. Сеть клиентов региональных производителей мяса постоянно расширяется, что свидетельствует о высоком спросе на их продукцию.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ