Французская свинина пришлась не по вкусу смоленским ветеринарам

Фильтры

Регион

Новости

Французская свинина пришлась не по вкусу смоленским ветеринарам

В Смоленске сотрудниками Россельхознадзора изъята партия французского свиного шпика. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 23 января, в пресс-службе управления ведомства по Брянской и Смоленской областям, общий вес груза составил более 20 тонн.

Согласно документам, конечной точкой путешествия являлся московский «Торговый дом Меридиан». Сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что в грузовом отсеке рефрижератора кроме свинины потребителям везли европейскую почву. Санитарное состояние автомобиля вызвало нарекания у специалистов. Выяснилось, что свиньи были забиты в Италии. Сопроводительные документы также вызвали подрозрение: в ветеринарном сертификате не было информации о том, где на самом деле произведен шпик и когда были забиты животные. В маркировочных этикетках отсутствовали данные о названии и адресе производителя.

Специалисты Россельхознадзора остановили дальнейший путь свинины и вернули ее производителю. Сотрудники, чтобы определить, насколько опасно мясо, взяли пробы шпика на исследование.
Источник: https://fedpress.ru/news/econom/runok/1358923117-frantsuzskaya-svinina-prishlas-ne-po-vkusu-smolenskim-veterinaram

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее