Кролиководческая ферма под Смоленском расширит производство

Фильтры

Регион

Новости

Кролиководческая ферма под Смоленском расширит производство

Согласно планам инвестиционного проекта основное стадо будет увеличено на 4,3 тысяч кроликов

Предприятие «КРОЛЪ и К» в Смоленской области расширит кролиководческую ферму на 4,3 тысяч голов. Об этом стало известно в ходе заседания Комиссии по инвестиционной политике.

В текущем году предприятие претендовало на присвоение статуса одобренного инвестиционного проекта и предоставление льготы по налогу на имущество организаций.

«Для Гагаринского района и региона в целом очень важно, что собственники предприятия приняли решение о дальнейшем расширении кролиководческой фермы. Реализация намеченных компанией планов позволит создать крупнейший в России высокотехнологичный промышленный комплекс по производству мяса кроликов с автоматизированными процессами кормления, уборки, направленный на импортозамещение», – подчеркнул вице-губернатор Ростислав Ровбель.

Предприятие активно пользуется не только налоговыми льготами, но и финансовой поддержкой в рамках программы поддержки субъектов МСП, участвуя с 2014 года в конкурсах на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. За этот период компании предоставлены субсидии в размере более 15 миллионов рублей.

В рамках проекта построены и введены в эксплуатацию четыре здания крольчатников, укомплектованные оборудованием для содержания животных, здание санпропускника, насосная станция, внутриплощадочные дороги, система наружной канализации и водопровод, устроен газопровод, благоустроена территория. На предприятии уже работает 69 человек.

Напомним, вторая очередь производства открылась в Гагаринском районе летом 2015 года.

Источник: smolensk-i.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее