Племенной репродуктор «Кролъ и К°» запустил вторую очередь

Фильтры

Регион

Новости

Племенной репродуктор «Кролъ и К°» запустил вторую очередь

Открыта новая откормочная площадка компании «Кролъ и К°» в селе Токарево Гагаринского района Смоленской области. Мероприятие, посвященное запуску нового объекта, посетил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Племенной репродуктор кроликов новозеландской белой породы, основанный в деревне Клушинка, приступил к строительству второй очереди прошлым летом. На тот момент стоимость инвестиционного проекта оценивалась в 1 млрд рублей. В минувшие выходные состоялась церемония открытия. В ангарах, оснащенных итальянским оборудованием, разместят 15,8 тысячи особей родительского поголовья и 1000 особей прародительского поголовья кроликов мясной породы. В районе появилось 15 новых рабочих мест.

В 2020 году компания «Кролъ и К°» реализовала около 1000 тонн кроличьего мяса. После запуска второй очереди объем производства планируют удвоить. В ассортимент кролиководческого хозяйства входят колбаса, ветчина, пельмени с начинкой из крольчатины и многое другое — в общей сложности порядка 70 наименований продукции.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее