Смоленская область: компания «КролЪ и К» в два раза расширит активы фермы

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская область: компания «КролЪ и К» в два раза расширит активы фермы

Новостная служба платформы AGRO.RU рассказала о бизнес-плане компании «КролЪ и К» по расширению кролиководческой фермы в Гагаринском районе Смоленской области со ссылкой на региональный департамент инвестиционного развития.

В начале июня, на Петербургском международном экономическом форуме, года председатель совета директоров и управляющий ООО «КролЪ и К» (группа компаний Terex), Владимир Брежнев и Олег Папушин, заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию кролиководства с губернатором Смоленской области Алексеем Островским.  «КролЪ и К» выпускает крольчатину и полуфабрикаты из нее в Смоленской области с 2013 года. Объем инвестиций компании в региональный АПК уже превысил 1 млрд рублей.

Согласно условиям, оговоренным в июньском соглашении, в 2021 году она вложит в расширение ныне существующих активов еще около 1,1 млрд рублей и в два раза увеличит объем выпуска продукции.  В 2021 году планируется запуск двух новых ангаров каждые семь недель. В результате родительское поголовье кроликов вырастет до 15820, а прародительское — до 1024 единиц. С увеличением мощности фермы в регионе появится 70 новых рабочих мест. 

Очередную откормочную площадку создадут в окрестностях села Токарево. На текущий момент завершено оформление земельных участков для будущего строительства и решен вопрос об их подключении к системе энергообеспечения. В октябре Минсельхоз РФ одобрил льготный инвестиционный кредит Сбербанка для ООО «КролЪ и К»: на данном этапе реализовать проект компания будет в основном за счет привлеченных средств.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее