Смоленская область: о совещании по вопросу обострившейся в регионе эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская область: о совещании по вопросу обострившейся в регионе эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней

О совещании под председательством Главного федерального инспектора в Смоленской области О.В. Окуневой по вопросу обострившейся в регионе эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней

Вчера, 1 августа 2013 года, Главный федеральный инспектор в Смоленской области О.В. Окунева провела рабочее совещание, на котором обсужден ход реализации мероприятий по локализации очагов африканской чумы свиней.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Смоленской области М.Ю. Питкевич, руководители заинтересованных федеральных и региональных служб и ведомств.

По информации Управления Россельхознадзора, на сегодняшний день в регионе зарегистрированы 7 вспышек опасной болезни в Сычевском, Руднянском, Краснинском, Вяземском, Сафоновском и Ярцевском районах.

Совещание отметило, что в каждом из очагов АЧС своевременно проведены первоочередные мероприятия по локализации.

С целью повышения эффективности проводимой работы по пресечению дальнейшего распространения вируса, необходимо наладить качественный учет и проработать механизм возмездного отчуждения и уничтожения свинопоголовья, содержащегося в личных подсобных хозяйствах граждан, оказавшихся в 5-километровой угрожаемой зоне.

Правоохранительным органам, Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, Главному управлению ветеринарии Смоленской области рекомендовано продолжить работу по контролю за ввозимыми в область кормами для животных и продукцией животного происхождения.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее