Смоленская область: О запрете ввоза охлажденной говядины белорусского происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская область: О запрете ввоза охлажденной говядины белорусского происхождения

На минувшей неделе сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области было приостановлено движение транспортного средства, перевозившего со стороны Республики Беларусь более 6 тонн охлажденного мяса говядины в четвертинах.

В рамках взаимодействия груз был передан Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дальнейшего контроля.

При этом специалисты надзорного органа установили, что продукция сопровождалась документами, предназначенными только для внутрибелорусских перевозок.

Также выяснилось, что четвертины перевозились навалом в грузовом отсеке автомобиля, не оборудованного холодильной установкой. При этом на самом мясе отсутствовали оттиски ветеринарных клейм, указывающие на проведение ветеринарно-санитарной экспертизы.

Кроме того, предприятие-изготовитель, убойный цех ООО «Мясокомбинат Ляховичи», отсутствует в реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одной Стороны Таможенного союза на территорию другой Стороны.

В связи с данными обстоятельствами было принято решение вернуть груз на сопредельную территорию под контролем представителей Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ