Смоленская область: запрет ввоза 30 тонн мяса говядины с нечитаемыми клеймами

Фильтры

Регион

Новости

Смоленская область: запрет ввоза 30 тонн мяса говядины с нечитаемыми клеймами

В ППУ «Красная Горка» 5 и 6 ноября т.г. запрещен ввоз в Российскую Федерацию двух партий охлажденного мяса говядины в четвертинах общим весом более 30 тонн производства ОАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Острожанский-К» Гомельская область и ОАО «Пинский мясокомбинат» Брестская область, Республика Беларусь.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выявлены нечитаемые оттиски ветеринарных клейм, следы незачищеных гематом с кровоизлияниями и загрязнения мяса, что ставит под сомнение факт объективности ветеринарного контроля при отправке груза в Российскую Федерацию и как следствие, гарантий безопасности.

Данные выводы также подтверждаются "типом загрузки": мясо касается стен и пола грузового отсека транспортного средства, технологические промежутки для проветривания отсутствуют.

Вместе с тем, грузы сопровождались ветеринарными сертификатами BY №05-00466726 и BY №01-00367160, выданными белорусской государственной ветеринарной службой 20 ноября и 4 декабря 2017 года соответственно.

Учитывая отсутствие фактического контроля при отгрузке принято решение о возврате мяса говядины отправителям.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее