В Смоленске пересчитают всех свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Смоленске пересчитают всех свиней

Смоленские ветеринары озабочены ситуацией, которая складывается сегодня в России с заболеванием свиней африканской чумой.

19 очагов заболевания уже зарегистрированы в Ростовской области. Известен случай заражения свинок чумой и в Калмыкии. Есть тенденция расползания заразы по России — говорят специалисты. «Южный федеральный округ нас очень настораживает. Оттуда поступает к нам мясо и живые животные», — заявили в ветеринарной службе города.
Однако в Смоленске под учетом и контролем ветеринаров находятся лишь хрюшки, которые выращиваются в специализированных хозяйствах юридических лиц. А также те животные, которых привозят к нам благонадежные, с точки зрения ветеринаров, организации, давно занимающиеся этим бизнесом. Но сколько свиней живут сегодня в личных подсобных хозяйствах в частном секторе никому не известно.

Глава города на своем планерке призвал администрации районов оказать содействие в проведении «переписи» поголовья свиней в Смоленске. Чтобы в случае опасности, ветеринары имели возможность оперативно реагировать и принимать соответствующие решения.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее