Россельхознадзор запретил ввоз в РФ девяти тонн "минской" говядины со срезанными ветеринарными клеймами

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор запретил ввоз в РФ девяти тонн "минской" говядины со срезанными ветеринарными клеймами

В Смоленской области на пункте предварительного уведомления "Красная горка" запрещен ввоз в Россию почти девяти тонн мясной продукции белорусского предприятия со срезанными ветеринарными клеймами, сообщило в субботе управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Как следует из сообщения, "накануне в ходе ветеринарного контроля отруба говяжьего замороженного, произведенного ООО "Билтонг-продукт" (город Минск) инспекторы Россельхознадзора выявили следы "среза" ветеринарных клейм". Кроме того, наименование продукции, указанное в ветеринарных сертификатах и маркировочных этикетках, не соответствовало фактически перевозимой продукции - груз состоял из замороженного крупнокускового мяса говядины на кости.

По утверждению сельхознадзора, ветеринарно-санитарное состояние груза неудовлетворительное.

В сообщении отмечается, что в реестре организаций и лиц, осуществляющих производство и переработку товаров, перемещаемых внутри Таможенного союза, ООО "Билтонг-продукт" числится производителем готовой мясной продукции и мясных полуфабрикатов, а не мясного сырья.

О ввозе недоброкачественного мясного сырья уведомлена ветеринарная служба Беларуси, под контролем которой груз будет возвращен отправителю.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ